Новости

Центр амбулаторной онкологической помощи в Зюзине открыли Собянин и Мурашко

Фото: mos.ru
Центр амбулаторной онкологической помощи в Зюзине открыли Собянин и Мурашко

Центр амбулаторной онкологической помощи в Зюзине открыли мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Здание находится на улице Азовской, сообщает АГН «Москва».

Сергей Собянин отметил, что ежегодно около 50 тысяч москвичей встают в регистр онкобольных. В столице фиксируются вновь выявленные заболевания. Драгоценное время в вопросах лечения этой болезни терять нельзя. Поэтому качество медицинских услуг должно быть на высоком уровне.

«Все эти стандарты в Москве внедряются очень активно в последние три года, и я надеюсь, что в течение года-двух мы закончим реконструкцию и всей материальной базы, включая строительство новых объектов, реконструкцию действующих так, чтобы во всех шести центрах, которые мы образовали, был одинаково высокий уровень помощи», - сказал Сергей Собянин.

Михаил Мурашко отметил, что в новом центре имеются колоссальные возможности диагностики, химиотерапии для высокого потока пациентов. По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, в ЦАОП уже можно записаться на консультацию.

Первые посетители смогут посетить медучреждение уже 26 декабря. В целом, ежедневно центр смогут ежедневно посещать до 470 человек. Мощность экспресс-лаборатории составляет до 70 исследований в час. Работать в ЦАОПе будет более 400 человек.

В медучреждении имеется высококлассное оборудование - более 4 тысяч единиц. Также здесь есть компьютерные томографы, магнитно-резонансный томограф, маммограф, аппараты УЗИ экспертного класса, эндоскопическое оборудование и другие.

Последние новости