Новости

Более двух тысяч жителей Зюзина получили новые квартиры по программе реновации

Фото: mos.ru
Более двух тысяч жителей Зюзина получили новые квартиры по программе реновации

Более двух тысяч жителей Зюзина получили новые квартиры по программе реновации. По количеству заселяемых домов район Зюзино стал рекордсменом в ЮЗАО. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В Зюзине из 20 старых домов, запланированных к расселению до конца 2024 года в рамках программы реновации, восемь расселяются, а четыре уже расселены. Переезда ожидают 4,3 тысячи жителей, более двух тысяч из них уже получили жилье.

По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, для переселения жителей в других восьми районах округа передано под заселение еще 22 новых дома. Все квартиры имеют отделку комфорт-класса.

Также в Зюзине в программу реновации включена территория на Одесской улице. Пространство реорганизуют в рамках комплексного развития территории. На месте появится свыше 139 тысяч квадратных метров жилья. Помимо этого, там построят детсад на 200 мест и помещения общественного назначения.

Сейчас в Зюзине подобрано 13 стартовых площадок. Восемь жилых домов передано под заселение. Еще три дома строятся, а по двум ведется проектирование и подготовка нужных документов. Всего в районе Зюзино в программу реновации вошло 182 жилых дома.

Последние новости