Новости

Более двух тысяч москвичей оформили документы для переезда по программе реновации в Зюзине

Фото: mos.ru
Более двух тысяч москвичей оформили документы для переезда по программе реновации в Зюзине

Более двух тысяч москвичей оформили документы для переезда по программе реновации в Зюзине. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Как рассказал глава Департамента городского имущества Максим Гаман, лидером по количеству заключенных договоров в ЮЗАО является район Коньково. Здесь более 2,5 тысячи человек стали владельцами новых квартир.

На втором месте расположился район Зюзино с двумя тысячами оформленными договорами, а на третьем – Академический район, где документы подписали 1,5 тысячи жителей. Также в пятерку лидеров в ЮЗАО столицы вошли районы Обручевский и Южное Бутово, где новоселами стали 1,4 и 1,3 тысячи москвичей.

На настоящий момент в округе передано под заселение 30 новостроек. В целом, свыше 10 тысяч человек из 65 старых домов получили новые квартиры по программе реновации в ЮЗАО.

По словам главы Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, еще одна новостройка в Черемушках введена в эксплуатацию и готовится к передаче под заселение. Другие новые дома находятся в районах Академический, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Обручевский, Северное Бутово, Черемушки и Южное Бутово.

Всего на юго-западе Москвы новое жилье по программе реновации получат 117 тысяч жителей. Предусмотрено расселение 520 домов.

Последние новости