Новости

Более 60 команд приняли участие в окружной эстафете для семей в ЮЗАО

Более 60 команд приняли участие в окружной эстафете для семей в ЮЗАО

Второй тур окружных отборочных соревнований «Весенние забавы» среди семейных команд прошел в Ясеневе. В мероприятии приняли участие 64 семьи из 12 районов ЮЗАО, сообщили организаторы.

Турнир состоялся на базе Дворца игровых видов спорта (ДИВС) «Содружество». Между собой состязались дети от 4 до 12 лет — каждый в своей возрастной категории, всего их было четыре. Поддерживали юных спортсменов мамы и папы, команда состояла из трех игроков.

«Соревнования проходили в формате эстафеты. Первый этап — семейные лыжи, вся семья вставала на большие лыжи и проходила дистанцию на время. Второй — с мячами-прыгунами наперегонки. Третий — каждая семья собирала из кубиков загаданную картинку, и последний — прохождение на самокатах дистанции на время», — рассказала начальник отдела проведения мероприятий и комплекса ГТО ДИВС «Содружество» Янина Пименова.

Состязание прошло в соответствии с нормами санитарной безопасности. Участники соблюдали социальную дистанцию и ждали каждый этап соревнования в медицинских масках и перчатках. Число болельщиков было ограничено.

По итогам соревнования лучшими в Юго-Западном округе стали семьи из районов Ясенево (1-е место), Черемушки (2-е место) и Зюзино (3-е место). Теперь команды-победители автоматически допущены к городскому этапу. Финальная игра планируется через месяц.

Всего за год в рамках московской комплексной межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровье» проходят четыре окружных тура состязаний. Например, летом все желающие смогут поучаствовать в туристическом слете, а осенью — в водных стартах.

Фото: pixabay.com

Последние новости