Новости

Более 3 тыс. человек будут следить за безопасностью в ходе выпускных вечеров

Более 3 тыс. человек будут следить за безопасностью в ходе выпускных вечеров

В местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях охрану общественного порядка  обеспечат  свыше 3,1 тысячи человек. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

В числе тех, кто будет следить за порядком во время проведения выпускных вечеров - порядка 1800 сотрудников полиции и около семисот росгвардейцев, которым будут помогать полторы сотни народных дружинников и представителей общественных пунктов охраны порядка, а также свыше четырехсот работников частных охранных организаций. Кроме того, непосредственно перед массовыми гуляниями все площадки обследуют с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками, а на входах будут работать сотрудники полиции, росгвардейцы и частные охранники. На всех объектах, где ожидается массовое скопление горожан, было проведено более четырехсот профилактических мероприятий, в том числе - практические тренировки по эвакуации людей, инструктажи и беседы с персоналом, и др.

Что же касается пожарной безопасности, то ее обеспечением займутся порядка 200 сотрудников столичного МЧС и добровольных пожарных – всех их экипируют сумками дозорных, которые оснащены первичными средствами пожаротушения и аптечками. На воде будут дежурить пять катеров Государственной инспекции по маломерным судам и МПГСС на водных объектах, а также пожарный корабль. Всего же в готовности к реагированию на возможные происшествия находятся свыше 1,3 тыс. пожарных-спасателей, а также более 400 единиц специализированной техники московского пожарно-спасательного гарнизона.

Напомним, праздничные мероприятия в честь завершения 2019/2020 учебного года пройдут с 24 на 25 июля. Основные события состоятся в столичном Парке Горького, где для выпускников подготовлена насыщенная программа.

Фото: mosday.ru

Последние новости