Новости

Более 26,7 тысячи пользователей обратились к онлайн-услуге регулирования бизнеса с начала года

mos.ru
Более 26,7 тысячи пользователей обратились к онлайн-услуге регулирования бизнеса с начала года

Это превысило аналогичный показатель прошлого года более чем в два раза.

Сервис «Законодательный бизнес-дайджест» портала mbm.mos.ru помогает бизнесменам быть в курсе изменений законодательства, мер поддержки и субсидирования, а также предлагает ряд бизнес-решений для открытия и развития своего дела. С начала 2021 года услугой воспользовались больше 26,7 тыс. столичных предпринимателей.

«В подборке новостей, которые получают предприниматели, — темы, касающиеся работы в период пандемии коронавируса, изменений в трудовом законодательстве, лицензирования, маркировки товаров и многого другого», — сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Сервис информирует бизнесменов о регулировании бизнеса на региональном, и федеральном уровнях, знакомит с законопроектами и нормативными актами, а также с разъяснениями ведомств по правовым вопросам. Кроме того, здесь также можно подписаться на еженедельные уведомления, чтобы оставаться в курсе важных нововведений в сфере законодательства.

На портале mbm.mos.ru в настоящий момент есть 20 онлайн-продуктов для упрощения ведения бизнеса. Среди самых популярных – «Законодательный бизнес-дайджест», «Проверка контрагентов», и «Интерактивный помощник».

Последние новости