Новости

Более 230 жителей Зюзина начали переезд по программе реновации

Фото: stroi.mos.ru
Более 230 жителей Зюзина начали переезд по программе реновации

Более 230 жителей Зюзина начали переезд по программе реновации. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Под заселение была передана новостройка на улице Керченской, д. 2. По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в высотку начали переезжать жильцы домов №4 и №8 на улице Перекопская. Всего в доме есть 147 квартир: 34 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 13 трехкомнатных. Из них две подойдут для инвалидов.

Для жителей работает Центр информирования по переселению, который находится на первом этаже новостройки на ул. Болотниковской, д. 43, корп. 1.

«Департамент городского имущества направил письма с предложением равнозначных квартир в новостройке на Керченской улице 233 жильцам двух старых домов. Москвичи уже приступили к их осмотру», – отметил глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Подчеркивается, что дом на Керченской улице возведен по индивидуальному проекту. Фасады выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. Вокруг новостройки было проведено благоустройство. Во дворе появились детская и спортивная площадки. Также территория была озелена.

Последние новости