Новости

Более 1400 протоколов составили за сутки на вышедших на улицу без законных оснований москвичей

Более 1400 протоколов составили за сутки на вышедших на улицу без законных оснований москвичей

Московские полицейские за последние 24 часа составили около полутора тысяч протоколов за нахождение на улице без установленных законодательством оснований. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

Как ранее уже сообщалось, сегодня на улицах Москвы работают более 13 тысяч сотрудников полиции, 3 тысячи сотрудников Росгвардии и тысяча дружинников, которые ежедневно патрулируют улицы города, призывают граждан не выходить из дома без крайней необходимости и составляют протоколы об административных правонарушениях при выявлении нарушений установленных санитарных требований.

«За последние сутки в столице за нарушения ограничений по нахождению на улице без установленных законодательством оснований сотрудниками полиции составлено почти 1 тыс. 400 протоколов. Всего за период введения режима повышенной готовности в отношении таких нарушителей было составлено более 20 тысяч протоколов», - уточнил Е. Данчиков. По его словам, среднесуточное количество нарушений ограничений по передвижению по городу, установленных указом Мэра Москвы 12-УМ, сократилось на 25-30%.

В частности, начальник Главного контрольного управления столицы отметил, что в последние дни участили случаи нахождения родителей с малышами или детей старшего возраста на детских площадках, а также скопления взрослых на спортивных площадках во дворах. «Такие действия, с учетом агрессивности распространения COVID-19, значительно повышают риск распространения коронавирусной инфекции среди этих граждан. Остановить распространение коронавирусной инфекции возможно только при активной помощи жителей Москвы, нужно только внимательней отнестись к себе и близким, без крайней необходимости не выходить из дома и следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора», - подчеркнул Евгений Данчиков.

Фото: moskvichmag.ru

Последние новости