Новости

Более 1 тыс. добровольцев столицы получили награды по итогам этого года

mos.ru
Более 1 тыс. добровольцев столицы получили награды по итогам этого года

Наиболее активные участники волонтерского сообщества столицы получили благодарности и памятные подарки.

«Москва — город добрых дел и людей. В столице развивается патриотическое, событийное, культурное, социально ориентированное, спортивное и другие направления добровольчества», — отметила заммэра столицы Наталья Сергунина, добавив, что участие в разных мероприятиях и программах не только помогает самой добровольческой организации, но также даёт возможность волонтёрам открыть новые возможности, расширить кругозор, завести новых друзей.

Свыше 130 тыс. человек на данный момент присоединилось к ресурсному центру «Мосволонтер», а общее число добровольцев, участвующих в мероприятиях города – около 670 тыс. человек. Ими оказывалась помощь на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, в патриотических акциях «Поздравь ветерана» и «Красная гвоздика», в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», Московском урбанистическом форуме и ряде других городских событий.

Уточняется также, что участие в мероприятиях культурного и экологического добровольчества приняли свыше 10 тыс. человек.  

За подробной информацией о событиях и акциях ресурсного центра «Мосволонтер» можно обратиться на официальный сайт организации, а также на страницы социальных сетей «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук».

Последние новости