Новости

Благодаря преобразованию бывшей промзоны в Зюзине в Москве появятся новые рабочие места

Фото: mos.ru
Благодаря преобразованию бывшей промзоны в Зюзине в Москве появятся новые рабочие места

Благодаря преобразованию промзон «Южный порт» и Зюзино в Москве появится почти семь тысяч рабочих мест. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Участки бывших промзон преобразуют компании «Технополис “Москва”» и Московский фонд реновации жилой застройки. По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в бывшей промзоне Зюзино выполняется преобразование участка на Одесской улице площадью почти 6,8 гектара.

«Оператором комплексного развития территории одного из участков бывшей промзоны “Южный порт” стало акционерное общество “Технополис “Москва”, а Московский фонд реновации жилой застройки выступит в качестве оператора бывшей промзоны Зюзино на Одесской улице, - отметил Владимир Ефимов.

Также он сказал, что благодаря тому, что две территории преобразятся, в столице появится порядка семи тысяч новых рабочих мест. На эти цели потратят порядка 40 миллиардов рублей. Каждый год горбюджет будет пополняться на 2,4 миллиарда рублей. В бывшей промзоне на Одесской улице появится почти 140 тысяч «квадратов» жилья по программе реновации. Площадь школ, детских садов и других объектов будет составлять порядка четырех тысяч квадратных метров.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановления о развитии бывших промзон «Южный порт» и Зюзино осенью прошлого года.

Последние новости