Новости

Библиотеки столицы запускают онлайн-программу летнего чтения школьников

Библиотеки столицы запускают онлайн-программу летнего чтения школьников

В библиотеках Москвы стартовала онлайн-программа летнего чтения для обучающихся школ, сообщает портал mos.ru.

“С сегодняшнего дня библиотеки департамента культуры столицы запустили программу летнего чтения для школьников.Все, кто выполнит задания программы получат полезные подарки в виде книг и сертификатов в книжные магазины. Итоги акции подведем 20 сентября”, - сообщает сайт mos.ru, ссылаясь на  заммэра Москвы Наталью Сергунину. 

Школьникам необходимо прочитать за лето несколько книг и написать отзыв в творческий дневник. Для участия в программе необходимо зайти на сайт “Библиогород” и выполнить следующие шаги:

«Сначала нужно заполнить электронную заявку на участие, указав в ней количество книг, которые ребенок планирует прочитать за лето. Их должно быть не менее трех. Затем из предложенного списка нужно выбрать округ или же одну из центральных библиотек города - библиотеку имени Гайдара или библиотеку имени Светлова. Это необходимо сделать, чтобы организаторы могли планировать проведение церемоний награждения», - уточняется в материале.

Напомним, в связи с коронавирусом библиотеки временно закрыты для посетителей, но они продолжают проводить все мероприятия в режиме онлайн. На сайтах библиотек и на страничках библиотек в социальных сетях можно посмотреть концерты и спектакли, послушать чтение книг, лекций и видеоинтервью с писателями и режиссерами. 

Последние новости