Новости

​Решение Собянина об отмене аренды может коснуться более 11 тыс компаний

​Решение Собянина об отмене аренды может коснуться более 11 тыс компаний

Одиннадцать тысяч компаний получили уведомления о возможности освобождения от уплаты аренды после указа Мэра Москвы Сергея Собянина.  Об этом сообщает Департамент городского имущества. 

Такое уведомление получили арендаторы городского имущества, чья деятельность сильно пострадала из-за приостановки работы.

«Уведомления были разосланы не только на юридический и фактический адреса организаций, но и направлены онлайн в личные кабинеты арендаторов на городском портале mos.ru», - сказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, подобной мерой поддержки могут воспользоваться предприятия, работающие в сфере культуры, спорта, развлекательной, просветительской деятельности, бытовых услуг, торговли и общепита, а также гостиницы и турфирмы.

Для получения поддержки бизнесменам необходимо обратиться в Департамент городского имущества с заявлением и предоставить фотграфии, а также приказ о приостановлении деятельности

Обращения принимаются в электронном виде через сервис «Электронная приемная» на портале mos.ru и в бумажном виде по почте в адрес департамента городского имущества до конца 2020 года. После рассмотрения обращений, арендаторам пересчитают арендную плату, сообщает глава Департамента городского имущества Максим Гаман.

Последние новости