Новости

70% московских врачей привились от коронавируса

Mos.ru
70% московских врачей привились от коронавируса

70% московских врачей привились от коронавируса, уточнила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице Анастасия Ракова.

«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом. И наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями, и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих. По состоянию на 14 июля привиты почти 70% работников московских медицинских организаций - больниц, поликлиник, скорой помощи и других организаций здравоохранения», - отметила Ракова.

Привились 66% работников образовательной сферы города, 76% сотрудников социальных учреждений, работающих в пансионатах ветеранов труда, домах престарелых, в проекте «Московское долголетие», центрах соцзащиты, центрах занятости и других организациях.

 83% госслужащих, работающих с перечисленными сферами, прошли процедуру вакцинации.

До 15 июля 60% сотрудников предприятий сферы услуг, госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти, должны быть вакцинированы от коронавирусной инфекции первым компонентом. Работодателям необходимо до 15 июля предоставить списки вакцинированных сотрудников на портале mos.ru. Вакцинацию вторым компонентом сотрудники предприятий должны завершить до 15 августа.

 Пройти вакцинацию от COVID-19 можно в городских поликлиниках, мобильных пунктах, семи центрах госуслуг «Мои Документы», в павильонах «Здоровая Москва» других популярных общественных местах, включая крупнейший пункт в Гостином Дворе.

Последние новости