Новости

6 крупных спортивных объектов вошли в эксплуатацию в Москве в этом году

sobyanin.ru
6 крупных спортивных объектов вошли в эксплуатацию в Москве в этом году

За последние 10 лет в Москве возвели 145 крупных спортивных комплексов и площадок.

В Москве уже функционируют сервисный центр уличных видов спорта в Лужниках, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Зеленограде, ФОК на Халтуринской улице, расположенный в районе Преображенское и многие другие.

На днях мэр столицы Сергей Собянин провёл осмотр нового специализированного спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде. 
По его словам в Москве строится достаточно много спортивных сооружений, за последние годы их возведено уже около 145. При этом у людей с ограниченными возможностями есть специальные требования к таким спортивным сооружениям. Комплекс, который возведён в Коломенском проезде отвечает практически любым из них.

Там малый терапевтический бассейн для лечебных процедур, зона гидромассажа, универсальный спортивный зал, зал для силовых тренировок, для суставно-мышечной и двигательной реабилитации с пневматическими тренажерами и многое другое.

В ближайших планах – до конца этого года завершить строительство свыше 20 объектов спорта, таких как Международный центр самбо и Центр бокса на территории ОК «Лужники», ледовые дворцы в Солнцеве, Некрасовке и поселении Марушкино, а также несколько ФОКов и футбольных полей.
 

Последние новости