Новости

20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

mos.ru
20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

Лучшие технологические проекты отобрали в Москве в рамках технологического конкурса Impact Challenge, который провел МИК, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Она отметила, что 20 команд протестировали свои продукты, нашли деловых партнеров и инвестиции.

«Технологии могут и должны менять жизнь к лучшему. Задача конкурса — поддержать молодые и перспективные проекты, помочь им на самом сложном, начальном этапе», — подчеркнула вице-мэр.

КонкурсImpact Challenge был предназначен для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.Онопирается на программу ООН в области устойчивого развития, которая состоит из 17 целей. Оценивали стартапы эксперты из United Nations Global Compact, школы инноваций и креативного мышления «ИКРА», университета ИТМО. 

Их интересовали проекты в сфере социального влияния и инклюзивных сервисов, разработки для предпринимателей и медицинских работников, технологические проекты для решения социальных проблем, инновационные продукты для экологии и энергетики. В числе финалистов, например, оказались проект SOL и платформа Tensy. 

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что современный бизнес уверенно берет курс на достижение целей устойчивого развития. 

«Крупные корпорации активно ищут инновационные технологические решения, с помощью которых смогут решать социальные и экологические проблемы. Конкурс позволяет компаниям найти востребованные продукты и сервисы, а стартапам уже на первых этапах уверенно заявить о себе», — добавил Фурсин.

Последние новости