Новости

16 способов: как получить субсидию на бизнес от Правительства Москвы

Фото: mos.ru
16 способов: как получить субсидию на бизнес от Правительства Москвы

Столица начала выходить из потрясшего мир кризиса, вызванного пандемией COVID-19. В январе-феврале экономика столицы показала рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За январь-февраль прошлого года доходы бюджета Москвы выросли на 4,4% к аналогичному периоду 2019 года. По состоянию на 1 марта 2021 года поступления в бюджет увеличились на 9,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Это значит, что произошел заметный рост оборотов и прибыли столичных предприятий.

Россия преодолела кризис лучше остального мира. Такой вывод сделали эксперты института «Центр развития» Высшей школы экономики. И нельзя не заметить, что огромный вклад в достижении таких высоких показателей внесла Москва.

Российская столица во время пандемии не стала ограничиваться исключительно федеральными мерами поддержки. Город активно сам поддерживал бизнес.

10 марта в столице начался новый этап приема заявок на получение субсидий для бизнеса от Правительства Москвы. В случае неполной комплектности или неточностей в пакете документов заявку можно будет доработать в течение 10 дней.

Для оформления выплат теперь потребуется в два раза меньше документов, а доработать заявку можно будет также в течение 10 дней. Подать заявку можно на специальном сайте.

«Учитывая большой спрос на поддержку от города, мы продолжаем субсидийную кампанию, при этом значительно упрощая условия получения помощи», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Всего в 2020 году Правительство Москвы приняло пять пакетов антикризисных мер поддержки столичного бизнеса на общую сумму около 90 млрд рублей. В них входит отмена платежей за аренду городских земельных участков и нежилых помещений на период приостановления деятельности, отсрочка до конца 2020 года авансовых платежей по имущественному и земельному налогам, компенсации налога на имущество и земельных платежей, а также помощь в кредитовании, субсидии и гранты малому бизнесу. Эти меры охватывают 13 отраслей экономики и более 50 тысяч организаций.

Последние новости