Новости

140 тысяч квадратных метров жилья возведут для переселения на улице Одесской в Зюзине

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы
140 тысяч квадратных метров жилья возведут для переселения на улице Одесской в Зюзине

140 тысяч квадратных метров жилья возведут для переселения на улице Одесской в Зюзине. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, освобождение территории на улице Одесской под эти цели находится в завершающей стадии. В целом, принято решение по семи проектам комплексного развития территорий для программы реновации.

В этом году в Москве планируется построить 1,9 млн кв. метров жилья, а с 2025 года начать возводить более чем 2 млн «квадратов» в год.

«Планируем, что к концу 2025 года в новые квартиры переедут свыше четверти миллиона участников программы реновации», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Сейчас в работе находится порядка 400 домов – это 7 млн кв. метров. Из них 2,5 млн «квадратов» строится и еще 4,5 млн кв. метров проектируется.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тысяч квартир.

Последние новости