Новости

115 тысяч кв. метров жилья сданы в этом году по программе реновации в Москве

Mos.ru
115 тысяч кв. метров жилья сданы в этом году по программе реновации в Москве

115 тысяч кв. метров жилья в 13 новостройках сданы в этом году по программе реновации в Москве, рассказал министр Правительства столицы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

«Программа реновации началась в 2017 году, за это время москвичам для переселения было передано 89 новостроек общей площадью более одного миллиона квадратных метров, в которых почти 20 тысяч квартир. В том числе с начала 2021 года было передано 13 домов на две тысячи квартир общей площадью более 115 тысяч квадратных метров. В эти новостройки смогут переехать свыше четырех тысяч москвичей», — сказал Максим Гаман.

Новостройки находятся в 11 районах шести округов Москвы. Все дома расположены рядом с объектами инфраструктуры и соответствуют стандартам программы.

Уже организовано переселение 38 тысяч жителей из 256 домов. С момента начала реализации программы реновации в новые квартиры переехали более 30 тысяч москвичей.

По словам руководителя департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова, всего с момента старта программы возведено 114 домов для переселения.

«Сейчас проектируется и строится 263 дома общей площадью 4,6 миллиона квадратных метров. Они расположены во всех городских округах. Все новостройки отвечают высоким требованиям программы реновации: в них выполнена современная отделка помещений, места общего пользования адаптированы для маломобильных граждан», — подчеркнул он.

Последние новости