Новости

1 апреля в «Каховских ромашках» пройдет День открытых дверей

Фото: mos.ru
1 апреля в «Каховских ромашках» пройдет День открытых дверей

1 апреля в «Каховских ромашках» пройдет День открытых дверей, посвященный настольным играм. Жители столицы смогут познакомиться с детьми-сиротами, а также стать участниками фестиваля настольных игр «НастолкаFest». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

По словам заместителя главы департамента труда и соцзащиты населения Москвы Екатерины Бербер, такой формат знакомства с будущими приемными родителями наиболее комфортный. Также для Центров важно максимально расширять круг контактов своих воспитанников.

«В дальнейшем это поможет легче адаптироваться в приемной семье и подготовиться к будущей самостоятельной жизни. Москвичам такое общение дает возможность оценить свои ресурсы в волонтерстве или даже замещающем родительстве», - добавила Екатерина Бербер.

Помимо этого, 1 апреля День открытых дверей состоится и в центрах содействия семейному воспитанию имени Никулина и «Алые паруса». В рамках фестиваля «НастолкаFest» москвичи сыграют с детьми в шашки, шахматы, нарды, экономические и стратегические настольные игры. На месте нужно будет пройти регистрацию. Поэтому при себе необходимо иметь паспорт.

Последние новости