статьи

От «Зюзино» до «Сокольников» за полчаса. Специалисты проверили строительство станции метро

Фото: Геннадий Михеев
От «Зюзино» до «Сокольников» за полчаса. Специалисты проверили строительство станции метро

Строительство станции «Сокольники» Большой кольцевой линии метро завершается. Мосгосстройнадзор вместе со специалистами Центра экспертиз проверил ход работ и не обнаружил проблем.

«Всего с начала строительства в 2017 году на объекте проведено 78 инспекционных проверок. По результатам испытаний не зафиксировано отклонений показателей от проектной документации», – рассказал глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко во время пресс-тура на площадку, организованного Информационным центром правительства Москвы.

Журналисты смогли увидеть уже сформировавшийся облик новой станции. Сейчас здесь идут отделочные работы и монтаж инженерных систем.

«Отделка выполнена из гранита разной расцветки. На станции 16 эскалаторов – по 6 на северный и южный вестибюли и 4 эскалатора на переход. Станция строится со значительным запасом по пассажиропотоку. Она сможет принять 313 тыс. пассажиров в сутки», – отметил Игорь Войстратенко.

После открытия северо-восточного участка БКЛ уже в этом году жители нашего округа могут, например, от станции «Зюзино» доехать без пересадок до «Сокольников» менее чем за полчаса.

ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ

Последние новости