Новости

Сергунина: Серию познавательных туров подготовили на ВДНХ ко Дню экскурсовода

Сергунина: Серию познавательных туров подготовили на ВДНХ ко Дню экскурсовода

Серию познавательных туров подготовили на ВДНХ ко Дню экскурсовода, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 21 февраля состоятся обзорные экскурсии по музею ВДНХ, центрам «Космонавтика и авиация», «Слово» и «Москвариуму».

Площадки ВДНХ подготовили тематические программы, посвященные истории страны, выставки, славянской письменности и космонавтике.

«Интересно будет и взрослым, и детям. На территории комплекса много музейных и образовательных пространств, здесь всегда достаточно вариантов, как провести насыщенный день. А 21 февраля при желании можно успеть сразу на несколько экскурсий», - посоветовала Сергунина.

Экскурсия начнется в 15:30 от инфоцентра в левом крыле арки главного входа. Гостям покажут архитектурные достопримечательности комплекса, расскажут об интересных фактах экскурсионной деятельности выставки в разные годы. Пришедшие узнают, почему раньше сюда пускали только группами.

Экскурсии пройдут с соблюдением всех санитарных требований. Посетителей попросят соблюдать социальную дистанцию, быть в маске и перчатках.

Участие в экскурсиях бесплатное, однако необходимо пройти предварительную регистрацию.

ВДНХ включает 49 объектов культурного наследия, площадь комплекса с 80-летней историей превышает 325 га.

Фото: mos.ru

Последние новости