статьи

Сотрудниками Юго-Западного округа столицы задержан подозреваемый в организации незаконной миграции

Сотрудники УУП ОМВД России по району Черемушки г. Москвы задержали москвича, подозреваемого в организации незаконной миграции.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства было выявлено, что собственник жилого помещения поставил на миграционный учет по месту своего проживания в квартире на Новочеремушкинской улице гражданина. Установлено, что подозреваемый знал, что вышеуказанный гражданин по данному адресу проживать не будет, поскольку фактически жилое помещение ему не было предоставлено.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался москвич, являющийся собственником данного жилого помещения.

Отделением дознания ОМВД России по району Черемушки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Последние новости