статьи

С любовью и заботой к пожарным

«Самое плохое в пандемии – это то, что мы остались без своих маленьких гостей, - делится начальник 56 пожарно-спасательной части, Тимур Хасанов. – У нас есть даже «постоянные» гости – детишки, которые приходили много раз, учащиеся школы № 1561».

Ребята тоже скучают по своей любимой пожарной части и решили сделать для пожарных необычный и нужный подарок. Так как посещение пожарных частей пока ограничено мерами борьбы с распространением коронавирусной инфекции, представителем детей выступил депутат района Ясенево, руководитель Студенческого спасательного Отряда Антон Николаев.

«В преддверии празднования Дня Защитника Отечества, дети обратились с просьбой поздравить от их имени пожарных, в районе выезда которых находится школа. Ребята своими руками сделали часы, и попросили меня передать в свою любимую пожарную часть», - рассказал Антон Николаев.

Часы для пожарных дети сделали большие и яркие, в центре поместили значок 30-летия Министерства МЧС, прикрепили игрушечную пожарную машинку, рукав, огнетушитель и спасателя. Механизм у подарка настоящий, поэтому наши огнеборцы разместили подарок на самом видном месте, где смогут постоянно сверять по ним время.

Последние новости