статьи

Первый заместитель прокурора Юго-Западного административного округа г. Москвы Вилкова Ольга Петровна провела встречу с трудовым коллективом ООО «Аркс-МТ», имеющего задолженность по заработной плате перед работниками в сумме 32 млн. руб. В ходе встречи ра

Первый заместитель прокурора Юго-Западного административного округа г. Москвы Вилкова Ольга Петровна провела встречу с трудовым коллективом ООО «Аркс-МТ», имеющего задолженность по заработной плате перед работниками в сумме 32 млн. руб.

В ходе встречи работникам разъяснено трудовое законодательство, а также право на обращение в органы прокуратуры и в суд. Кроме того, разъяснен порядок обращения в Федеральную службу судебных приставов с целью взыскания задолженности в случаях, когда у работников имеются решения судов.

Ранее прокуратурой округа проведена проверка в ходе которой выявлены систематические нарушения ООО «Аркс-МТ» трудового законодательства, в адрес генерального директора внесено представление, организация и ее генеральный директор привлечены к административной ответственности в связи с невыплатой в установленный срок заработной платы сотрудникам.

Последние новости