статьи

Корреспонденты «Вечерней Москвы» приняли участие в рейде безопасности

К сотрудникам Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве в рейд безопасности по жилым домам в районе «Теплый Стан, который проводился совместно с представителями ГБУ «Жилищник», присоединились корреспонденты газеты «Вечерняя Москва».

В ходе рейда наши сотрудники проверяли, как исполняются правила пожарной безопасности, которые вступили в силу с 1 января 2021 года.

В новых правилах, особое внимание уделяется пунктам о порядке содержания путей доступа подразделений пожарной охраны на объекты защиты - этажи, кровлю и т.д. Соответственно, для обеспечения организации своевременной помощи, нельзя хранить на лестничных площадках и приквартирных тамбурах шкафы, вещи домашнего обихода, или другие предметы, которые могли бы помешать выходу из квартиры, или проходу по лестнице в случае пожара.

Инженер Управления МЧС по Юго-Западному административному округу Роман Жуков, совместно с техниками «Жилищника», прошли каждый этаж нескольких жилых домов, и убедились, что на лестничных площадках нет крупногабаритных вещей, которые могли бы затруднить эвакуацию при пожаре.

«Мы в ежедневном режиме делаем обходы жилых домов и размещаем на информационных стендах листовки о мерах пожарной безопасности, правилах поведения и порядке действий на случай обнаружения пожара, а также информацию о способах вызова пожарных и спасателей», - рассказал Роман Жуков, размещая листовки с правилами безопасности в каждом подъезде.

Последние новости