статьи

Дезинфекция КЦ "Вдохновение"

Сотрудники Управления МЧС по Юго-Западному административному округу ежедневно выезжают на дезинфекцию различных организаций, среди которых культурные и спортивные учреждения, уличные детские и спортивные площадки.

Проводить дезинфекцию в культурном центре «Вдохновение», нам помогали ребята-добровольцы из общественного аварийно-спасательного формирования Студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс», студенты Московского политехнического университета молодежного крыла РОСОЮЗСПАСа.

В связи с пандемией, большинство сотрудников культурного центра переведены на удаленную работу, но есть и дежурные сотрудники, которые находятся на рабочих местах ежедневно.

«Для обеспечения безопасности, мы попросили сотрудников МЧС обработать места общего пользования, - рассказал главный инженер «Вдохновения» Евгений Айнулин. - Наш культурный центр по площади почти одиннадцать тысяч квадратных метров, поэтому были очень благодарны, когда в Управлении МЧС откликнулись на просьбу, и направили к нам своих добровольных помощников».

В белых защитных костюмах, с ранцами за спиной, наши добровольцы: Александр Смирнов, Татьяна Шеремет и Екатерина Михайлова, приступили к дезинфекции помещений.

Дезинфицирующее средство, которым проводили обработку добровольцы, сделано на основе перекиси водорода, молочной кислоты и алкилдиметилбензиламмония хлорида.

«Оно крайне эффективно, и безопасно даже для маленьких детей. Быстро высыхает, не оставляет следов и не требует отмывания», - пояснил руководитель отряда Сергей Офицеров.

В отряде «Феникс» состоит 70 студентов, и параллельно с основным образованием, ребята из отряда получают дополнительную специальность - Спасатель МЧС России.

Последние новости