Новости

Собянин утвердил задачи развития системы социальной защиты на 2024 год

mos.ru
Собянин утвердил задачи развития системы социальной защиты на 2024 год

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил задачи развития системы социальной защиты на 2024 год.

«Утвердили приоритетные задачи развития системы социальной защиты на этот год. Они включают: выполнение действующих обязательств перед жителями города; улучшение качества жизни граждан с ментальными особенностями в социальных домах; развитие системы персонализированного сопровождения людей с особенностями здоровья; расширение доступности и повышение качества электронных соцуслуг; повышение эффективности трудоустройства жителей с учетом вызовов рынка труда; адресность и проактивный подход при предоставлении мер соцподдержки», – говорится в сообщении.

Доплаты к пенсиям, льготы, пособия и различные социальные услуги получают порядка 4,5 млн москвичей. Основные группы горожан, нуждающиеся в поддержке, – старшее поколение и люди с инвалидностью.

«Городская доплата к пенсии есть у порядка 2 млн человек. Кроме того, развиваем программы для досуга, самореализации и оздоровления москвичей старшего поколения. Особое внимание уделяем ветеранам Великой Отечественной войны – обеспечиваем социальную поддержку, комплексный уход и выплачиваем материальную помощь», – рассказал Собянин.

Последние новости