Новости

Собянин открыл новую школу в районе Ховрино

Фото: mos.ru
Собянин открыл новую школу в районе Ховрино

Мэр столицы Сергей Собянин новое здание школы №1474 на ул. Клинская в районе Ховрино. Строительство учреждения стартовало в январе 2021 года и завершилось в январе 2024 года, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поздравляю вас с новосельем. Стараемся, чтобы наши новые школы были просторными, светлыми, потому что от того, какие воспоминания закладывает школа, во многом зависит наша жизнь, наши ощущения. Все, что происходит с нами в школьные годы, запоминается надолго. Поэтому должно быть, конечно, комфортно, светло, должны быть, конечно, замечательные педагоги, которые у вас уже есть», - сказал на открытии образовательного учреждения Собянин.

Здание имеет пять этажей и один подземный этаж общей площадью 8,8 тысяч квадратных метров. Его проект выполнен по индивидуальному дизайну, включая атриум в центральной зоне, который может использоваться в качестве лектория, шоурума, кинозала, танцевального или концертного зала. Специальные акустические панели помогают поглощать шум.

В здании функционируют учебные кабинеты, лабораторно-исследовательский комплекс, ИT-полигон, многофункциональный информационный центр, медиатека и центр детских инициатив.

Последние новости