В «Коломенское» съехались любители исторической реконструкции со всего мира
8 Июня 2015

Москвичи и гости столицы, посетившие в минувшие выходные музей-заповедник «Коломенское», внезапно оказались в… Древнем Риме, где можно было посмотреть на знаменитые гладиаторские бои, полюбоваться изделиями античных ремесленников и сфотографироваться с легионерами на память.
6 и 7 июня в музее-заповеднике проходил пятый международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи. Рим», в котором приняли участие более 2 тысяч реконструкторов из России, Австрии, Греции, Израиля, Италии, Румынии, Туниса, Франции и Чехии. По самым скромным подсчетам, за два дня работы гостями фестиваля стали свыше 270 тысяч человек.
В программе праздника было все: от «хлеба» - угощения блюдами древнеримской кухни, до «зрелищ» - гладиаторских боев и массовых сражений между римлянами и варварами – древнегерманскими воинами. А в перерывах между разнообразными шоу зрители могли погулять по тематическим площадкам и познакомиться с бытом и нравами римских граждан и легионеров, германцев, кельтов, скифов и других народов, живших в окрестностях Римской Империи.
Также посетители смогли посмотреть комедию Аристофана в исполнении актеров античного театра, увидеть уникальный парк осадных машин и насладиться видом триумфального шествия.
Газета «Каховка», новости района Зюзино
Фото Виктора Антонова
Теги: Район Зюзино, Газета района Зюзино, Газета Каховка, ЮЗАО, Новости ЮЗАО, Новости района Зюзино, Дрекний Рим, Римская Империя, Времена и эпохи, Коломенское
Читайте также: