16 Июля 2019 Вт

Газета "Каховка" ЮЗАО г.Москвы

До конца месяца каждый четверг с 15.00 до 16.00 библиотека № 196 проведет литературное мероприятие «Флешбук» по адресу: Симферопольский бульвар, дом 24, корпус 1

АФИША

15 апреля

КИНОТЕАТРЫ

КИНОКЛУБ-МУЗЕЙ "ЭЛЬДАР"

(Ленинский пр-т, 105. Тел.: 8-495-735-99-44, 8-495-735-99-68)

 

СПЕКТАКЛИ, КОНЦЕРТЫ

ЦКИ “МЕРИДИАН”

(ул. Профсоюзная, 61. Тел. 8-495-333-35-38)

Выставки: до 28 апреля - "Пространство" - персональная выставка фотографии Дарьи Комаровой. До 5 мая - "В пространстве кисти и мастихина" - персональная выставка Наталии Кононыхиной. До 19 мая - "Аккорды цвета и чувств" - выставка живописи Ольги Руновской и Ярослава Швеца.

"Стеклянный зверинец" - спектакль - 19.00.

Отделение ЦКИ "Меридиан" на ул. Обручева, д. 11

"Разнопохожие миры" - творческая встреча с актерами театра и кино - 19.00.

 

КЦ "Вдохновение" (Литовский б-р, 7.
Тел.: 8-495-425-81-92, 8-495-425-55-11)

До 30 апреля - выставка "SKETCНANDSCOTCH". 

 

ВЫСТАВКИ, МУЗЕИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ

ул. Вавилова, 57. Тел.: 8-499-783-22-53 (автоответчик), 8-499-134-61-24

Основное здание: "Заповедная природа России: Кроноцкий заповедник" (до 16 июня). "Катунь заповедная" (до 2 июня). "На пути к ГМО" (до 23 июня).

Выставочный комплекс: "Первозвери" (до 28 апреля). "Кардиограмма" (до 28 апреля). "Дарвин и мы" (до 12 мая). "Фабрика борщевика" (до 2 июня). "Деревянные и расписные" (до 28 июня).

"Нескучный вечер в Дарвиновском музее" по четвергам

До 20 октября - фестиваль "Знакомьтесь - заповедники" - 17.00-19.00.

"Нескучный вечер в Дарвиновском музее" по четвергам: до 20 октября - фестиваль "Знакомьтесь - заповедники" - 17.00-19.00.

 

ГВЗ "ГАЛЕРЕЯ "НАГОРНАЯ"

(ул. Ремизова, 10.Тел.: 8-499-123-65-69, 8-499-127-47-02)

До 21 апреля - "Рейс туда и обратно" - инновационный выставочный проект Ярослава Беркута.

 

ГУК ГВЗ “ГАЛЕРЕЯ “БЕЛЯЕВО”

ул. Профсоюзная, 100. Тел.: 8-495-335-83-22, 8-499-793-41-21

Выставка "Детство куратора".

 

 

ГАЛЕРЕЯ "ЛИСТОК"

(ул. Адм. Лазарева, 61. Тел.: 8-499-793-30-36, www.listok-gallery.ru)

Выставка "Мир увлечений ветеранов Байконура".

 

 

Детская библиотека № 178 (ул. Дмитрия Ульянова, д. 24)

До27 апреля - "Весенняя неделя добра" - благотворительная акция.

 

16 апреля

КИНОТЕАТРЫ

КИНОКЛУБ-МУЗЕЙ "ЭЛЬДАР"

(Ленинский пр-т, 105. Тел.: 8-495-735-99-44, 8-495-735-99-68)

 

ЦКИ “МЕРИДИАН”

(ул. Профсоюзная, 61. Тел. 8-495-333-35-38)

 

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека № 183 им. Данте Алигьери

(ул. Строителей, 8, корп. 2, ст. м. "Университет". Тел.: 8-495-938-27-41)

Х/ф "Неаполь смеется и поет" на итальянском языке - 18.30.

 

ЦК "СЦЕНА" Театр-студия "ОТКРОВЕНИЕ"

(ул. Островитянова, 15/1.

Тел.: 8-495-330-14-22, 8-499-724-86-05)

Кафе "Бродячая собака" – 19.00.

 

17 апреля

КИНОТЕАТРЫ

КИНОКЛУБ-МУЗЕЙ "ЭЛЬДАР"

(Ленинский пр-т, 105. Тел.: 8-495-735-99-44, 8-495-735-99-68)

 

ЦКИ “МЕРИДИАН”

(ул. Профсоюзная, 61. Тел. 8-495-333-35-38)

"Весна танцует" - концерт - 16.00.

КЦ "Вдохновение" (Литовский б-р, 7.
Тел.: 8-495-425-81-92, 8-495-425-55-11)

 

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека № 183 им. Данте Алигьери

(ул. Строителей, 8, корп. 2, ст. м. "Университет". Тел.: 8-495-938-27-41)

Вечер скрипичной музыки - 19.00.  

 

18 апреля

ЦКИ “МЕРИДИАН”

(ул. Профсоюзная, 61. Тел. 8-495-333-35-38)

 

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР "БЕНЕФИС"

(ул. Гарибальди, 23, корп. 4. Тел.: 8-499-120-21-56)

"Наш Пушкин" - 19.00.

 

Драматический театр "Вернадского, 13"

(пр-т Вернадского, 13, тел.: 8(495)930-81-77, 8(916)131-66-64)

 

ГВЗ "ГАЛЕРЕЯ "НАГОРНАЯ"

(ул. Ремизова, 10.Тел.: 8-499-123-65-69, 8-499-127-47-02)

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ

(ул. Вавилова, 57. Тел.: 8-499-783-22-53 (автоответчик), 8-499-134-61-24)

Открытие выставки деревянной игрушки "Деревянные и расписные" - 17.30.

КЦ "Вдохновение"

(Литовский б-р, 7. Тел.: 8-495-425-81-92, 8-495-425-55-11)

"ЯсенКвиз" - интеллектуальная игра - 20.00.  

 

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека № 183 им. Данте Алигьери

(ул. Строителей, 8, корп. 2, ст. м. "Университет". Тел.: 8-495-938-27-41)

Классный вечер студентов музыкального училища при МГК им. П.И. Чайковского - 18.00.

 

 

19 апреля

ЦКИ “МЕРИДИАН”

(ул. Профсоюзная, 61. Тел. 8-495-333-35-38)

"Славься, Отечество!" - концерт - 15.00.

 

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР "БЕНЕФИС"

(ул. Гарибальди, 23, корп. 4. Тел.: 8-499-120-21-56)

"Сватовство по-московски. Первое" - 19.00.

 

Драматический театр "Вернадского, 13"

(пр-т Вернадского, 13, тел.: 8(495)930-81-77, 8(916)131-66-64)

 

ГВЗ "ГАЛЕРЕЯ "НАГОРНАЯ"

(ул. Ремизова, 10.Тел.: 8-499-123-65-69, 8-499-127-47-02)

 

Библиотека № 183 им. Данте Алигьери

(ул. Строителей, 8, корп. 2, ст. м. "Университет". Тел.: 8-495-938-27-41)

"Звуки музыки" - арии и дуэты из оперетт и мюзиклов - 19.00.

 

ГУК ГВЗ “ГАЛЕРЕЯ “БЕЛЯЕВО”

ул. Профсоюзная, 100. Тел.: 8-495-335-83-22, 8-499-793-41-21

 

20 апреля

ЦКИ “МЕРИДИАН”

(ул. Профсоюзная, 61. Тел. 8-495-333-35-38)

Творческий вечер Антонины Мельник - 14.00; "География с пеленок" - познавательная программа для детей - 17.00.

Отделение ЦКИ "Меридиан" на ул. Обручева, д. 11

"Искусство грима" - мастер-класс - 15.45; "Русские народные песни" - концертная программа - 18.00.

 

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР "БЕНЕФИС"

(ул. Гарибальди, 23, корп. 4. Тел.: 8-499-120-21-56)

"Колдунья высшего разряда" - 12.00; "Полюби меня крепче жизни" - 19.00.

 

Драматический театр "Вернадского, 13"

(пр-т Вернадского, 13, тел.: 8(495)930-81-77, 8(916)131-66-64)

"Приключения Пеппи, Томми и Анники - 12.00, 16.00.

 

БИБЛИОТЕКИ

Библиотека № 183 им. Данте Алигьери

(ул. Строителей, 8, корп. 2, ст. м. "Университет". Тел.: 8-495-938-27-41)

Библионочь-2019 - 16.00-23.30. 21 апреля - х/ф "Возница" - 13.00-16.00.

 

 

ГВЗ "ГАЛЕРЕЯ "НАГОРНАЯ"

(ул. Ремизова, 10.Тел.: 8-499-123-65-69, 8-499-127-47-02)

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ

(ул. Вавилова, 57. Тел.: 8-499-783-22-53 (автоответчик), 8-499-134-61-24)

Экскурсии выходного дня

 "Животные - герои русских народных сказок

 

 

21 апреля

 

ЦКИ “МЕРИДИАН”

(ул. Профсоюзная, 61. Тел. 8-495-333-35-38)

Отделение ЦКИ "Меридиан" на ул. Обручева, д. 11

"Проснись и пой!" - концерт - 16.00

 

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР "БЕНЕФИС"

(ул. Гарибальди, 23, корп. 4. Тел.: 8-499-120-21-56)

"Как важно быть SERIOZNYM" - 19.00.

 

Драматический театр "Вернадского, 13"

(пр-т Вернадского, 13, тел.: 8(495)930-81-77, 8(916)131-66-64)

"Сказка о странствующем принце" - 12.00; "Над пропастью" - 19.00.

Библиотека № 183 им. Данте Алигьери

(ул. Строителей, 8, корп. 2, ст. м. "Университет". Тел.: 8-495-938-27-41)

Х/ф "Возница" - 13.00-16.00.

 

ГВЗ "ГАЛЕРЕЯ "НАГОРНАЯ"

(ул. Ремизова, 10.Тел.: 8-499-123-65-69, 8-499-127-47-02)

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ

(ул. Вавилова, 57. Тел.: 8-499-783-22-53 (автоответчик), 8-499-134-61-24)

Экскурсии выходного дня

"Животный мир Земли".

 


КИНО

 

КИНОКЛУБ "ЭЛЬДАР"

Ленинский пр-т, 105. Тел.: 8-495-735-99-44, 8-495-735-99-68

Большой зал:

25 июня - 1 июля

“Мир Юрского периода” - 21.10.

“Мир Юрского периода” 3D - 12.30.

“Головоломка” - 10.20, 15.00, 17.00, 19.10.

Музыкальный зал:

25 июня - 1 июля

“Мир Юрского периода” - 10.00.

“Третий лишний - 2” - 14.20, 16.40, 19.00, 21.15.

“Головоломка” 3D - 12.20.

Греческий зал:

25 июня - 1 июля

“Лондонские каникулы” - 9.50, 21.20.

Пионеры-герои” - 17.10.

“Бармен” - 11.40, 15.20.

“Дневник горничной” - 13.30, 19.20.

 

СПЕКТАКЛИ, КОНЦЕРТЫ

 

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР “БЕНЕФИС”

ул. Гарибальди, 23, корп. 4. Тел. 8-499-120-21-56

23 июня

"Полюби меня крепче жизни" - 19.00

24 июня

"Невеста" - 19.00

25 июня

"Признание в любви" - 19.00

26 июня

"Признание" - 19.00

 

ЦК "СЦЕНА" ТЕАТР-СТУДИЯ "ОТКРОВЕНИЕ"

(ул. Островитянова, 15/1)

23 июня

"Солдат Василий" (А.Твардовский, драматическая композиция, 12+) - 19.00.

24 июня

"Не бойся быть счастливым" (А.Арбузов, диалоги в 3-х частях, премьера, 16+) - 19.00.

25 июня

"На дне" (М.Грький, драма, премьера, 16+) - 19.00.

27 июня

"Жизнь прекрасна" (театральная студия "Аван-сцена, 12+) - 18.00.

 

КЦ "ВДОХНОВЕНИЕ"

(Литовский б-р, 7.Тел.: 8-495-425-81-92, 8-495-425-55-11)

1 - 30 июня

Танцевальная арт-программа "Вариация" (абонемент на месяц 3000 руб.).

Образовательно-развлекательная программа "Покатушки" (250 руб.).

Площадка "Танцевальное утро" (вход свободный, 50+) (по вторникам и четвергам, 11.00-13.00).

1 июня - 31 августа

Выставка художника Валерия Мокрушина "Поклонимся великим тем годам" (вход свободный) (6+) - 10.00 19.00.

Книжная выставка-экспозиция "Серебряного века силуэт" (вход свободный) (6+) - 10.00 - 19.00.

Книжная выставка-экспозиция "Подвиг великий и вечный" (вход свободный) (6+) - 10.00 - 19.00.

Экспозиция музыкальный народных инструментов и предметов декоративно-прикладного и народного искусства "К истокам" (вход свободный) (6+) - 10.00 - 19.00.

Фотовыставка Юрия Демченко "И много, много небес..." (вход свободный) (6+) - 10.00 - 19.00.

23 июня

Проект  "Территория интересных встреч". Экскурсия "Птица на гнездах. Месяц тишины" (вход по пригласительным) (6+) - 15.00.

25 июня

Культурно-просветительский лекторий "Арт-энциклопедия". "Русский парнас": история и жизнь усадьбы "Остафьево" (вход свободный) (12+) - 16.30.

25 июня

Мастер-классы "Атмосфера мастерства" (6+) - 17.00.

26 июня

Развлекательная программа "Молодежное лето", посвященная Дню молодежи (вход свободный) (6+) - 18.00.

 

ЦКИ "МЕРИДИАН"

(ул. Профсоюзная, 61.Тел. 8-495-333-35-38)

Каждое воскресенье - встреча в клубе коллекционеров карманных календарей "Фило Time" - 10.00.

23 июня

Летние творческие мастерские (мастер-класс по спортивным танцам для детей 5-10 лет) - 12.00.

Летние творческие мастерские (мастер-класс по цирковому жонглированию для детей) - 13.00.

Летние творческие мастерские (по современным танцам для детей 10-16 лет) - 14.00.

"С песней по жизни!" (встреча в клубе общения для старшего поколения "Горница" - 15.30.

25 июня

"Академия творчества" (мастер-класс по изготовлению картин из ткани) - 11.00.

27 июня

Открытая встреча в клубе настольных военно-тактических игр "Генерал" (армии вселенной Warhammer 40 вновь сойдутся в великой битве!) - 11.00.

28 июня

"Вегетарианство - творим вместе!" (интерактивное представление оздоровительных практик народов мира: славянские, восточные, йога, медитация. ЭКОярмарка, мастер-классы) - 11.00.

До 1 июля

"Неизвестные герои" (выставка, посвященная героям Великой Отечественной войны. Проект "Архивариус").

До 29 июня

"Мир людей без человека", "Неодушевленные души" (серия фотовыставо Владимира Титова).

До 28 июня

"Весь мир на бумаге" (выставка живописи детской студии "Акварельки".

До 5 июля

Выставки живописи

До  21 сентября

"Летнее вдохновение" (выставка детских рисунков изостудий ЦКИ "Меридиан").

 

ВЫСТАВКИ, МУЗЕИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ

(ул. Вавилова, 57. Тел.: 8-499-783-22-53 (автоответчик), 8-499-134-61-24)

 

Основное здание

До 26 июля

"Внимание! Говорит и показывает КОАПП", предметы и куклы - свидетели истории Комитета охраны авторских прав природы, знакомившего детей с достижениями бионики с помощью книг, радиоспектаклей и мультфильмов (1960 - 2001).

До 28 июня

"Зверята о ребятах", выставка работ интегративной изостудии "Радуга" при социальном центре "Развитие" и ГБУ ЦСД "Атлант"..

 

Выставочный комплекс

До 19 июля

"Военные будни Дарвиновского музея", к 70-летию Победы. Выставка рассказывает посетителям об испытаниях, выпавших на долю музея в годы Великой Отечественной войны. Некоторые экспонаты будут представлены впервые после памятных событий 1941 - 1945 годов.

До 26 июля

"Мировые папы", фотопортреты пап с разных континентов (к Международному дню отца).

До 19 июля

"Папа может!"... если не все, что угодно, то очень многое. Как в мире людей, так и в мире животных (к Международному дню отца).

До 30 августа

"Ужас! Ужас!", узнать больше о предмете своей фобии - пауках, насекомых и прочих "Ужасах" - значит наполовину победить страх (к акции "Ночь в музее").

До 12 июля

"Выставка современного искусства", экспериментальный проект молодых художников (к акции "Ночь в музее").

До 12 июля

"Аист на крыше", птица - символ мира и семьи в произведениях искусства (к акции "Ночь в музее").

Каждый четверг всех влюбленных ждет специальная акция "Свидание на крыше" с 18.00 до 21.00 пара получает два билета по цене одного.

 

ГУК ГВЗ “ГАЛЕРЕЯ “БЕЛЯЕВО”

ул. Профсоюзная, 100. Тел.: 8-495-335-83-22, 8-499-793-41-21

До 27 июня

"Беляево­конструктор. Лаборатория пространства", интерактивный культурно­образовательный проект.

До 28 июня

Персональная выставка Лизы Минаевой "Цветение тишины".

 

ГВЗ “ГАЛЕРЕЯ “НАГОРНАЯ”

ул. Ремизова, 10. Тел.: 8-499-123-65-69, 8-499-127-47-02

До 31 июля

Выставка "Дневники моды: от замысла к воплощению".

23 июня

Лекция "Зачем изучать моду?" (6+) - 19.00.

25 июня

Мастер-класс для детей "Лаборатория юного дизайнера моды: с чего начинается одежда?" (16+) - 19.00.

 

ГАЛЕРЕЯ “ЛИСТОК”

ул. Адм. Лазарева, 61. Тел. 8-499-793-30-36

24 июня - открытие выставки работ студентов художественного отделения колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской.

Выставка продлится до 24 июля.